Одиннадцать цифр доверия

07 | 05 | 2024

Одиннадцать цифр доверия

17 maya na sajt Parfenovo Odinnadcat cifr doveriya Informacionnyj chasЕжегодно во всем мире 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

17 мая в Парфеновской сельской библиотеке для детей начального звена средней школы прошел информационный час «Одиннадцать цифр доверия» в рамках IX Областной информационной акции «Защитим детей вместе», посвященной Международному дню детского телефона доверия.

Цель информационного часа – информирование о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону. В ходе часа библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения телефона доверия, о круге проблем, с которым можно обращаться на детский телефон доверия. Для закрепления был проведен мозговой штурм «Трудные ситуации в жизни подростков, или с какими вопросами можно обратиться на Телефон доверия?». Также ребята узнали о специфике работы детского телефона доверия: режиме конфиденциальности и анонимности.

В завершение мероприятия ребята получили информационные листы «Детский телефон доверия».

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте