Культурная суббота

29 | 03 | 2024

Культурная суббота

Belsk kulturnaya  subbota2Ах, осень, осень золотая!

Как дорог сердцу облик твой,

Как ты за сердце задеваешь

Своей печальной красотой...

Б. Пастернак

Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом! Ее очарование запоминается надолго. Этому замечательному времени года посвящена книжная выставка - вернисаж «Закружилась листва золотая», оформленная Бельской библиотекой в рамках Всероссийской акции "Культурная суббота.

Книги и журналы, иллюстрированные картинами золотой осени, помогают прочувствовать осеннее настроение, уловить аромат яблок, целебную свежесть мяты, манящий вдаль грибной дух. Стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина подчеркивают всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии. Здесь можно познакомиться с репродукциями работ русских художников И. Левитана, И. Шишкина, К. Васильева, показывающие всю красоту и очарование осени – золотой поры листопада. В разделе «Урожай собираем и на зиму запасаем» представлена литература с рецептами домашних солений, советами по хранению собранного урожая.

Осень ещё радует нас теплыми ласковыми днями, поэтому ждем читателей в гости! Уверены - всем понравится! С осеннего вернисажа в подарок – сочные яблоки, яркие ягоды рябины, калины, боярышника.

Belsk Belsk kulturnaya  subbota1

Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте