07 | 07 | 2020

Итоги областного конкурса детского творчества «Письмо солдату: из будущего в прошлое», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Поздравляем участников конкурса «Письмо солдату» - читателей Зерновской библиотеки Анастасию Зачиняеву, Алину Федорович, Илью Кресюк с успехом! Их конкурсные работы в номинации «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» вошли в число лучших и отмечены Благодарностями и поощрительными призами.

Всего в конкурсе приняло участие 305 ребят, а названная номинация стала самой многочисленной – 150 работ.

Ребята в своих эссе рассказали о прадедушках, ветеранах Великой Отечественной войны. Были собраны воспоминания родных, изучены семейные архивы, порталы «Подвиг народа» и «Память народа», где нашлись сведения о наградах и боевом пути войсковой части воевавших солдат. И, конечно же, дети поделились своим личным отношением к Победе и выразили слова благодарности своим героям. Важно, что собранные материалы станут частью семейной истории.

Комментарии: