Всероссийская акция «Культурный полк»

27 | 09 | 2024

Всероссийская акция «Культурный полк»

pic23-1Есть люди, которые навсегда остаются в памяти, сколько бы ни прошло времени с момента их ухода. Оттого, что при жизни они освещали путь тем, кто жил и работал рядом с ними. Поэтому, ныне живущие, хранят в своих сердцах добрые воспоминания о годах их совместного творческого труда.

20 сентября в Голуметской сельской библиотеке прошел вечер памяти в рамках всероссийской акции «Культурный полк», направленный на выявление и сохранение данных о людях, которые внесли вклад в сохранение культуры в период Великой Отечественной войны. Этот вечер посвятили Анне Ивановне Евдокимовой, которой сегодня исполнилось бы 99 лет со дня рождения. В библиотеке собрались люди, которые знали, уважали Анну Ивановну. На вечере было сказано много добрых слов, прозвучали песни, которые она любила и пела. Наш вечер закончился просмотром альбома «История библиотеки с. Голуметь из жизни Анны Ивановны» и конечно фотографий Анны Ивановны. Спасибо всем, кто в этот день собрался в нашем зале, чтобы почтить память доброго и светлого человека!

nok13-06

ppgo