Библиотечный урок «Первый в космосе»

03 | 05 | 2024

Библиотечный урок «Первый в космосе»

pic15-2Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. В преддверии этого дня Новогромовская сельская библиотека пригласила учащихся 2 класса на библиотечный урок «Первый в космосе». В ходе мероприятия участники познакомились с одним из самых героических событий из истории 20 века ,12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты.

Ребята из рассказа библиотекаря узнали о полете первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина, о жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека, летчике–космонавте А. Леонове, который первым вышел из корабля в открытый космос, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, а также о нашем земляке: летчике-космонавте Н.М. Бударине, который родился в нашем посёлке. В заключение гости познакомились с книгами о космосе, представленными на книжной выставке.

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте