Всероссийская акция «Книга другу»

28 | 04 | 2024

Всероссийская акция «Книга другу»

Kniga-1Библиотеки Черемховского района присоединились к Всероссийской акции «Книга другу» в роли партнера проекта и организовали пункты сбора книг на своих площадках. В дар принимались новые или в хорошем состоянии книги на русском языке, не только классической отечественной литературы, но и зарубежной классики, а также книги, которые дороги дарителю и будут полезны читателю.

Всероссийская акция «Книга другу» проводится Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» и его региональными и местными отделениями в целях передачи книг детям Херсонской и Запорожской областей, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Любимыми изданиями делились наши читатели – воспитанники детских садов и учащиеся средних общеобразовательных школ Черемховского района. В результате проведенной акции было собрано 347 книг и передано местному отделению «Движение Первых». Далее собранные книги доставят детям из новых регионов России. Среди подаренных книг – книги любителям фантастики и приключений, современная проза и классика, о школьных приключениях и природе, а также энциклопедии. Все книги в отличном состоянии, снабжены прекрасными иллюстрациями. Герои данных произведений будут ждать своих друзей – читателей и подарят радость общения с книгой.

Нам хочется от всей души поблагодарить всех-всех наших дарителей, сказать им сердечное «спасибо» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.

Большое спасибо!

Kniga-1