22 | 05 | 2019

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Человек рождается для любви, а не для ненависти»…

20190506 114640В центральной библиотеке состоялся вечер-портрет по творчеству Юрия Бондарева.

Юрий Бондарев знаменует собой поколение русских писателей, чья юность была опалена войной. Из жестоких боев за родину они вынесли не только память о страданиях и горечь утрат, но и неколебимые нравственные критерии добра, справедливости и гражданского долга. Ратный подвиг русского народа, осмысление этих категорий на войне и в послевоенный период и легли в основу произведений Юрия Бондарева.

Сотрудники библиотеки и учащиеся МКОУ СОШ №3 п. Михайловка Андреев Вадим и Мухаева София с помощью слайдовой презентации рассказали о жизни и творчестве заслуженного писателя.

Главное испытание характера писатель получил на войне. Именно на фронте в сознании Юрия Бондарева окончательно вошли кристально чистые и ясные заповеди любви к Родине, порядочности и верности. Писатель в своем творчестве особое внимание уделяет теме человека на войне, образам типичных представителей поколения победителей в одном из самых масштабных военных противостояний в истории человечества и поиска точек осмысления и преемственности исторической судьбы России – советской и современной, исследованию русского характера, народного мужества и сплочения народа перед лицом испытаний. Большое внимание на мероприятии было уделено роману «Горячий снег», повести «Батальоны просят огня» и «Последние залпы». Вечер-портрет сопровождался показом видеосюжетов по произведениям автора и библиографическим обзором книжно-иллюстративной выставки.

20190506 114512

20190506 115924