22 | 05 | 2019

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Живи настоящим – думай о будущем. Избирательное право!

viboryПуть к правовому государству начинается с повышения правовой культуры всего общества в целом и каждого его члена в отдельности.

Выборы — это основная форма участия граждан в политике и государственном управлении. Выборы занимают важное место в политической жизни Российского государства. Ближайшие выборы в Иркутской области состоятся 3 марта 2019 года. В Черемховском районе жители будут выбирать мэра Черемховского района.

В Межпоселенческой библиотеке Черемховского района с 28 января 2019 г. начала работу книжная выставка «Судьба нашего района – наш выбор!».  Она напомнит избирателям о правах и обязанностях. Молодежь, достигшая возраста 18 лет, имеет право избирать и голосовать, участвовать в предусмотренных законом других избирательных действиях – привлекаться к работе в избирательных комиссиях, быть кандидатом в депутаты представительного органа государственной и муниципальной власти, быть наблюдателем и т.д. На выставке, среди представленной литературы по избирательному праву, для читателей подготовлена методическая литература в помощь избирателю. Все граждане РФ должны принимать активное участие в жизни страны, города, области, участвуя в выборах.

Книжная выставка адресована всем тем, кому интересна и небезразлична история нашей страны.

vibory

МАЙ 2019