23 | 03 | 2019

Сейчас 120 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В гостях у дядюшки Крылова

20190218 13294218 февраля Тальниковская сельская библиотека провела конкурс инсценировок басен Ивана Андреевича Крылова на базе школы.

Цель данного мероприятия: показать мастерство Крылова-баснописца в изображении характеров героев, афористичность языка басен, близость их к разговорной народной речи; развивать творческие и актёрские способности учащихся; формировать чувство прекрасного, интерес к творчеству И.А. Крылова и литературе в целом; прививать любовь и интерес к чтению.

Участниками стали ученики 2-5 классов. Ребята представили следующие инсценировки: 2 класс - «Стрекоза и муравей»,  3 класс - «Демьянова уха»,  4 класс - «Ворона и лисица», 5 класс - «Квартет».

Победителем конкурса стали ученики 2 класса, под руководством Светланы Юрьевны Крутяевой.

МАРТ 2019