21 | 04 | 2019

Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Я буду говорить, как солдат

20190129 164056В Тальниковской сельской библиотеке для подростков прошел библиотечный урок «Я буду говорить, как солдат», в честь 100-летнего юбилея Даниила Александровича Гранина.

Цель урока: познакомить ребят с жизнью и творчеством писателя, его произведениями.

Даниил Гранин, как и многие люди, почувствовал на себе все тяготы военной поры, воевал на Прибалтийском и Ленинградском фронтах в танковых войсках и в пехоте, получил несколько боевых орденов.

Самыми яркими произведениями стали сборник рассказов «Еще заметен след» и «Блокадная книга». «Блокадная книга», написанная Д. Граниным совместно с Алесем Адамовичем посвящена блокаде Ленинграда и основана на документальных источниках, записках блокадников и воспоминаниях фронтовиков. Ребятам зачитали отрывки из рассказов о войне.

АПРЕЛЬ 2019