23 | 08 | 2019

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Страница 19»

19 3Библиотеки Черемховского района присоединились к проведению Открытого Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19».

Целью Чемпионата является развитие и популяризация культуры чтения среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений, знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате Чемпионата;

содействие педагогам учреждений среднего и среднего специального образования РФ в работе по воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Учредитель чемпионата Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Каждый год открывается новая «страница», где “страница” — это объем текста, который обычно читается за минуту, а “19” — год проведения финала.

Приглашаем принять участие в Чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19», который пройдет в центральной и центральной районной детской библиотеках (рп. Михайловка), в библиотеках с. Верхний Булай, Зерновое, Лохово, Новогромово, Новостройка, Онот, Парфёново, Рысево, Саянск, Тальники, Узкий Луг. Отборочные этапы на территории Черемховского района пройдут с 1 по 10 февраля 2019 года.

Участниками Чемпионата могут стать все желающие в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Для участия в Чемпионате необходимо обратиться в местный оргкомитет и дать согласие на обработку персональных данных и видеосъемку.

По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри оценивает технику и артистизм чтения.

С 11 по 23 февраля состоится Народное голосование в группе «Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников СТРАНИЦА 19» в социальной сети «Вконтакте». По итогам народного голосования определятся участники полуфинального этапа.

Полуфиналы состоятся 1-2 марта в Областной юношеской библиотеке имени И.П. Уткина г. Иркутск.

Чемпион России определяется на всероссийском финале (г. Москва). Призовой фонд Чемпионата составляет 300000 рублей и передается Чемпиону.

АВГУСТ 2019