21 | 10 | 2018

maxresdefault

Emblema

День мудрости

Проходит снова осень на земле,
Кружатся листья, как воспоминанья
Как искры в остывающей золе,
Мерцают звезды… Вечно их мерцанье.
А. Дементьев.

PosiloyЗолотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.
День пожилого человека для россиян особый праздник.  С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям.

Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения. Они возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали своих детей и внуков. Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений, неотложных дел… Но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту.  Очередной раз в библиотеке поселка Михайловка прошло мероприятие, где чествовали пожилых людей, слушали стихи их сочинения о детях, внуках, о осенней поре.   Звучали песни в исполнении уже «родных» нам коллективов – «Лейся песня», «Ветераночка», а также песни в исполнении детей. В этот раз порадовала гостей песня «Бабушка моя», в исполнении Лошаковой Наташи, в зале женщины были заворожены голосом юной певицы, многие смахивали невольно набежавшие слезы. Алина Валеева сыграла на гавайской гитаре с интересным названием «укулеле- сопрано», произведение «Кукушка». Но больше всего присутствующим понравилась игра, подобная телевизионной «Угадай мелодию», женщины по очереди угадывали мелодию, а потом все вместе дружно пропевали куплет.  Закончился этот вечер конечно же традиционным застольем с пирогами, осенними заготовками, душевными разговорами и обменом новыми рецептами.

Posiloy2

Posiloy3