23 | 07 | 2019

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«По выставочным залам Русского музея», стенд-вернисаж

MuseyК 120-летию Русского музея библиотека с. Зерновое знакомит читателей с лучшими картинами этого музея. Экспозиция репродукций разместилась на стенде. Материалом для выставки послужила тематическая папка «Изобразительное искусство», в которой собирались репродукции картин из рубрики «Музеи России» журнала «Крестьянка», публиковавшиеся в 90-х годах прошлого столетия.

В течение года репродукции картин на стенде будут меняться. В данный момент представлены картины К. Сомова «Язычок Коломбины», К. Петрова-Водкина «Полдень», А. Пластова «Лето», В. Тропинина «Женщина в окне».

Предлагаем читателям обратить особое внимание на произведение К. Петрова-Водкина. Она заставляет задуматься о многих вещах, поскольку наполнена глубоким смыслом.  С высоты птичьего полета, сквозь яблоневую ветвь предстает перед нами человеческая земная жизнь во всех ее прекрасных проявлениях. Что сумеете увидеть и «прочитать» в этой картине вы, совершив путешествие в ее прекрасный мир?

ИЮЛЬ 2019