16 | 12 | 2017

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

God ekologii

Проведена Всероссийская литературно-географическая олимпиада «Символы России»

Simbol1

23 ноября библиотеки Черемховского района стали одними из площадок страны для проведения Всероссийской литературно-географической олимпиады «Символы России», в которой приняли участие школьники в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

Дети в каждой возрастной категории отвечали на 10 олимпиадных вопросов. Все задания – о природных объектах и территориях России, которые нашли свое отражение в произведениях русских писателей и благодаря этому стали восприниматься как неотъемлемая часть национального самосознания.

В Центральной районной детской библиотеке приняли участие в олимпиаде учащиеся 3, 4, 5 и 7 классов МКОУ СОШ№1: Рябцев Егор (3 класс), Бурцева Ирина, Венславович Анастасия, Змановский Станислав, Калачева Анастасия, Кигелёв Алексей, Коломиец Роза, Максунов Сергей, Моисеева Екатерина, Непомнящая Виктория, Пожиткова Ольга, Попова Анна, Ракитина Анастасия, Саифуллаева Вероника, Формина Екатерина, Шмотова Дарья (4 класс), Арбатский Даниил (5 класс), Сучкова Ангелина (7 класс).

Читальный зал детской библиотеки не смог одновременно вместить всех желающих, поэтому дети отвечали на задания Олимпиады двумя группами в разное время.

В Бельской сельской библиотеке приняли участие учащиеся МКОУ СОШ с. Бельск: Беляевская Эльвира, Дмитрикова Ольга, Жидков Николай, Лохов Илья, Лохов Матвей, Марсодоло Алина, Патрушев Владимир.

В Тальниковской сельской библиотеке приняли участие в олимпиаде: Хомченко Вероника (5 класс), Попова Анастасия (6 класс), Канзюба Дарья, Суржикова Софья (7 класс), Архипова Анастасия (8 класс).

Ребята справились с поставленной задачей. Рассмотрев работы участников Олимпиады, комиссия выявила 4 лучшие. Работы Алексея Кигелёва, Ангелины Сучковой, Владимира Патрушева и Анастасии Архиповой отправлены в Иркутскую областную детскую библиотеку им. Марка Сергеева.

В Иркутской области в Олимпиаде приняли участие библиотеки из восьми муниципальных образований. Окончательные итоги Олимпиады в Приангарье будут известны в конце ноября этого года.

ДЕКАБРЬ 2017