Мир и слово Валентина Распутина

19 | 04 | 2024

Мир и слово Валентина Распутина

30.03.23 Mir i slovo Valentina Rasputina30 марта в Нижнеиретской сельской библиотеке для ребят 5 класса МКОУ СОШ с. Нижняя Иреть прошел литературный час «Мир и слово Валентина Распутина» Целью мероприятия было углубить знания учащихся о творчестве и личности Валентина Распутина, а также познакомить с незнакомыми рассказами писателя.

Произведения Распутина, без которого уже нельзя представить современную литературу России, относятся к разряду таких, что заставляют сопереживать героям, учат мыслить, пробуждают лучшие чувства. Недаром Валентина Григорьевича называют совестью России.

Ученики со слов библиотекаря и просмотром презентации «Слава мастера Сибири», увидели и услышали интересные факты из биографии Валентина Григорьевича. Свою известность и славу писатель получил только благодаря своему упорству и желанию учиться. Окончив начальную школу, он продолжил свою учёбу, но далеко от своего дома. Это были трудные, голодные, послевоенные годы. Об этом периоде своей жизни впоследствии, в 1973 году создал Распутин автобиографический рассказ «Уроки французского». Позднее в 1978 году был снят одноимённый фильм. Этот рассказ изучают во всех общеобразовательных школах, потому это не только воспоминание о детстве, учёбе, но и дань уважения учительскому труду. В завершении мероприятия ребята послушали отрывок из этого замечательного рассказа.

30.03.23 Mir i slovo Valentina Rasputina 2  30.03.23 Mir i slovo Valentina Rasputina 3

Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте