Страница 23

27 | 04 | 2024

Страница 23

21 marta na sajt Parfenovo Stranica23Дорогие друзья! 20 марта в Парфеновской сельской библиотеке прошел отборочный тур муниципального этапа Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23». За победу боролись 8 старшеклассников. В течение минуты участники должны были выразительно, с чувством, толком и эмоциями воспроизвести незнакомый текст. Ребята читали фрагменты из книг, посвященных Великой Отечественной войне, русскую поэзию и фрагменты из книг подростковой литературы. В жюри работали Труфанова Галина Андреевна, председатель Совет ветеранов Парфеновского МО, Копылова Наталья Арсентьевна, ведущий специалист Парфеновского МО, Протасова Елена Александровна, библиотекарь МКОУ СОШ с. Парфеново.

Они оценивали технику и артистизм участников, уделяли внимание правильному использованию ударений, интонационным акцентам на знаках препинания, общему качеству речи. По сумме баллов трех раундов выбрали по три лучших участника в каждом туре. Финалисты читали стихи Булата Окуджавы. В итоги призерами стали Копылова Ольга Дмитриевна, Долгих Диана Александровна, Болтенков Игорь Евгеньевич МКОУ СОШ с. Парфеново. Победу присудили ученице Долгих Диане Александровне. Поздравляем победителя! Спасибо всем за участие!

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте