Новая выплата для семей с детьми от 0 до 16 лет

28 | 03 | 2024

Новая выплата для семей с детьми от 0 до 16 лет

novyie-vyiplatyi-iyul#Госуслуги_это_просто.

В июле родители, которые получили выплату на детей от 0 до 3 лет или от 3 до 16 лет, автоматически получат новую выплату — по 10000 рублей на каждого ребёнка от 0 до 16 лет. Если вы ещё не успели подать заявление, вы можете сделать это до октября и получить сразу все выплаты.

Новые выплаты

Семьям с детьми до 3 лет

По 5000 рублей ежемесячно на одного ребенка с апреля по июнь 2020 года — если ребенок родился или был усыновлен с 1 апреля 2017 по 1 июля 2020.

Как получить

С 12 мая до 1 октября 2020 года оформите заявление онлайн на Госуслугах.

Выплата будет с 1 июня.

Семьям с детьми от 3 до 16 лет

Единоразовая выплата 10000 рублей на каждого ребенка.

Как получить

С 12 мая до 1 октября 2020 года оформите заявление онлайн на Госуслугах.

Выплата будет с 1 июня.

Для родителей, которые потеряли работу

По 3000 рублей на каждого ребёнка могут получить безработные родители.

Как получить

С 1 апреля до 30 июня 2020 года обратиться в службу занятости.

Условия предоставляются, если

Ребёнок — гражданин России

Семья живёт в России

Как подать заявление на выплату

1. Подготовьте документы

Вам понадобится свидетельство о рождении ребенка, его СНИЛС и реквизиты банковского счета; Реквизиты можно посмотреть в Сбербанк Онлайн. Для этого откройте приложение, выберите счет для получения денег и нажмите «Реквизиты»

2. Заполните заявление онлайн на Госуслугах

Вам понадобится подтвержденная учетная запись. Если её нет, специалисты информационного сектора МКУК «Межпоселенческая библиотека Черемховского района» помогут Вам зарегистрироваться на портале Госуслуг и тут же подтвердят Вашу учетную запись.

3.Получите пособие

Получите пособие Просматривайте уведомления в личном кабинете на Госуслугах — они показывают статус заявления.

Вы получите пособие в течение 3 дней после того, как по нему примут положительное решение. Полученные средства можно тратить на любые цели.

«Калькулятор пособий» поможет узнать, какие выплаты можно получить на ребёнка, и рассчитать сумму этих пособий.

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте