Квест «Сталинградский рубеж»

24 | 04 | 2024

Квест «Сталинградский рубеж»

02-22 февраля в Межпоселенческой библиотеке организовали и провели квест – игру «Сталинградский рубеж», посвященную 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Посоревноваться за звание лучшей в знании истории Сталинградской битвы собрались 6 команд из р.п Михайловка, с Узкий Луг и г. Черемхово – школьники, юнармейцы, студенты педагогического колледжа. Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактах, а перед участниками квеста стояла задача – донести полученные истинные истории и факты до окружающих и тем самым предотвратить распространение ложной истории. Шесть станций – шесть испытаний. Команды расшифровывали сигналы азбуки Mopзe, отвечали на вопросы o битве, сооружали макеты ж/д моста.

В этот день у ребят была возможность проявить себя, задействовать логическое мышление, продемонстрировать командный дух и творчество. Одной из главных задач этой игры было напомнить молодому поколению о подвигах их прадедов, воссоздать детали и маршруты великих сражений и привить глубокое уважение к истории нашей страны. Победителями квеста стала команда «Штурм» с. Узкий Луг. Время пролетело незаметно, ребята не только показали свои знания, но и конечно получили массу положительных эмоций.

02-4  02-5

02-7   02