Мир волшебства Гарри Поттера

24 | 04 | 2024

Мир волшебства Гарри Поттера

20230227 16212327 февраля в библиотеке с.Новогромово прошел калейдоскоп чудес «Мир волшебства Гарри Поттера». Мероприятие подготовлено ко дню рождения литературного героя серии книг Джоан Роулинг Гарри Поттере, его друзьях и приключениях. Гостей мероприятия встретили герои поттерианы, они же вручили билеты на Хогвартс-экспресс и провели прямиком к залам Хогвартса, познакомили с автобиографией и творчеством автора. Читальный зал библиотеки на один день превратился в магический портал, ведущий в самое сердце волшебного мира.  Поклонники фантастической саги смогли проверить свою эрудицию на знание книги и фильма, приняли участие в увлекательных конкурсах «магазин Флориш Блоттс» - расшифровать коды при помощи телефонов, каждый код — это книга и буква, из букв нужно составить слово. Готовили зелье, не простое, а волшебное.

Ответили на вопросы викторины по книгам о Гарри Поттере, вспомнят заклинания и чудеса, произошедшие с ними и их друзьями.  В завершение мероприятия участники сдали экзамен Хагриду «Школа волшебства и чародейства».

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте