Открываем богатство Пришвина

19 | 04 | 2024

Открываем богатство Пришвина

DSC001217 февраля в рамках проекта «Культура для школьников» в Нижнеиретской сельской библиотеке для учащихся 2 класса МКОУ СОШ с. Нижняя Иреть прошло литературно – игровое путешествие «Открываем богатство Пришвина», посвященное 150-летию со дня рождения писателя. Чтобы познакомить юных читателей с творчеством юбиляра, в библиотеке была оформлена книжная выставка «М. М. Пришвин – детям о природе», на которой были представлены книги «Кладовая солнца», «В краю дедушки Мазая», «Глаза земли», и другие, в которых писатель описывает удивительный и неповторимый мир природы. Ребятам было рассказано о том, что Пришвин очень любил природу.

Он умел её видеть и слышать, восхищался ее величием и красотой, изучал повадки лесных зверюшек и умел увлекательно и очень по-доброму писать об этом. Они услышали эпизоды из его знаменитых рассказов «Дятел», «Лесной шатер» и «Гости». Ребята отвечали на вопросы по произведениям, после чего поучаствовали в увлекательной викторине «Удивительный мир природы». Вот в такой увлекательной форме прошло знакомство с писателем - юбиляром Михаилом Михайловичем Пришвиным и его творчеством.

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте