200 дней мужества

24 | 04 | 2024

200 дней мужества

02.02.23 vfkbyjdrf dscnfdrf 200 lytq vetcndf2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Эта битва состоялась в 1943 году и в истории известна, как одна из самых кровопролитных Второй мировой войны, не имеющая себе равных и унесших жизни более 2 миллионов человек. В Малиновской библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка, посвященная Сталинградской битве. Выставка знакомит с историей этого сражения, рассказывает о том, как в неравном бою доставалась победа нашему народу, о том, как много пало в той битве воинов, отдавших жизнь за нашу Родину. Юные читатели библиотеки могут познакомиться с такими художественными произведениями как: «Живые и мёртвые» Константина Симонова, «Горячий снег» Юрия Бондарева, В.п. Морозова «Исторический подвиг Сталинграда», «Рассказы о войне» С. Алексеева и другими. Цель выставки: помочь подрастающему поколению лучше узнать историю своей страны и сохранить в сердце благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле. Чтение таких книг поможет молодому поколению стать настоящими патриотами, сильнее любить свою страну, научит чтить память о событиях тех далёких и трагических лет, беречь мир на Земле!

«Сталинградская битва — переломный момент во всей Второй мировой войне. О подвигах красноармейцев и жителей города сказано и написано очень много, но наша  задача сделать так, чтобы интерес к этому не пропадал. Без патриотизма ни одна страна существовать не может.

Выставка прослужит до 12 февраля. Приглашаем на нашу выставку.

По адресу: ул. Садовая, 33

Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте