Сибирский генерал

26 | 04 | 2024

Сибирский генерал

Zerbovoe Sibirskiy1.jpg31 января отмечается 120-летие со дня рождения Афанасия Павлантьевича Белбородова. Имя этого военного деятеля, участника боевых сражений в годы Великой Отечественной войны, навсегда вписано в историю нашей области и всей страны. К этой дате в читальном зале библиотеки прошел час истории "Сибирский генерал" в рамках областного сетевого мероприятия "Всегда в бою". К историческому часу была оформлена выставка книг, среди которых написанные самим А. Белобородовым.

Как же простой парнишка из сибирской деревни с берегов Ангары стал прославленным полководцем? Об этом рассказали школьникам сотрудники библиотеки. Презентация, видеофрагменты, чтение отрывков из книг героя-земляка представили ребятам образ целеустремленного, волевого, преданного своему Отечеству боевого командира и душевного человека.

Zerbovoe Sibirskiy  Zerbovoe Sibirskiy2.jpg

Сейчас 429 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте