День воинской Славы России

26 | 04 | 2024

День воинской Славы России

01-2727 января - день полного освобождения города Ленинграда от блокады. В этот день в центральной библиотеке прошел урок мужества «Непокорённый город Ленинград», посвященный памяти блокадного Ленинграда – одной из самых трагических страниц в истории нашей страны. Школьников познакомили с одной из самых ужасающих страниц Великой Отечественной войны, из которой узнали хронологию блокады Ленинграда, и как в условиях холода, голода и постоянных атак фашистов людям приходилось бороться за город, свою жизнь и жизни детей, о блокадном хлебе - символе тех страшных дней. Прослушав рассказ ведущих, ребята в который раз сделали вывод: война – это страшно, это голод и ужас, это смерть. Такое никогда не должно повториться! Минутой молчания почтили память безвинно погибших в те страшные годы.

02-27 03-27

Сейчас 233 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте