День заповедников и национальных парков

29 | 03 | 2024

День заповедников и национальных парков

novogr zapovednik11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков.

Любовь к природе нужно прививать с раннего детства, знакомить с животным и растительным миром, проводить экскурсии. Но иногда совершить экскурсию наяву нет возможности. Поможет в этом виртуальная экскурсия. И именно такую экскурсию совершили в библиотеке села Новогромово. Из презентации и видеоролика ребята узнали, чем заповедник отличается от парка, зачем они создаются, какие в России есть заповедники и какие растения и животные там охраняются. После просмотра ребята обсудили увиденное.

Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. 11 января для этого события выбрано не случайно — в этот день в 1916 году в России был образован первый государственный заповедник — Баргузинский как соболиный охотничий заповедник.

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте