Кукла Крупеничка своими руками

29 | 03 | 2024

Кукла Крупеничка своими руками

KR02-1В студии Серебряная нить прошел мастер-класс по изготовлению русской традиционной куклы – Крупенички. В славянской семье она служила олицетворением достатка. Люди верили, что кукла привлекает в дом богатство, способствует хорошему урожаю. Есть у куклы и высший смысл, своя философия - как семья бережет зерно, так пусть и фигурка сохранит все то, что ценно и дорого семье. На этом мастер-классе наши участницы пошагово разобрали, как создать Крупеничку для своей семьи, научились делать безшитьевой мешочек — основу куклы, познакомились с традиционным женским костюмом, сплели пояс. Получившиеся изделия мастерицы будут хранить дома или подарят кому-нибудь на память.

KR02-2  KR02-3

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте