Конституция – основной закон

25 | 04 | 2024

Конституция – основной закон

Parf 2022-12-13 14-12-50-65112 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России, день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

В связи с этим Парфеновская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели для учащихся 7 класса час правовых знаний «Конституция – основной закон». Учащиеся познакомились с историей создания конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России, с историей возникновения символов нашей страны.

Закрепили знания в интеллектуальной игре «Права на всякий случай». В заключении был проведен информационный обзор литературы «Я и государство» Павла Астахова, «Конституция РФ 2020 для детей с поправками 2020 года» М. Бабенко.

Сейчас 184 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте