Символы России. Пётр I

29 | 03 | 2024

Символы России. Пётр I

IMG-d8018da00e9be3e49002eb99ba26edd5-V17 ноября в библиотеках Черемховского района прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Пётр I»

Всероссийская олимпиада объединила увлеченных историей ребят по всей стране. Школьники отвечали на непростые вопросы, которые придумали их сверстники – победители Всероссийского конкурса «Символы России. Пётр I».

В олимпиаде приняли участие школьники в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. Детям предстояло ответить на 10 олимпиадных вопросов. Все задания были о жизни и достижениях исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого императора Всероссийского Петра I, его исторической эпохе.

Ребята справились с поставленной задачей. Рассмотрев работы участников Олимпиады, комиссия выявила лучшие. Работы в возрастной категории 10-12 лет:  Петровой Софьи (21 б), Рымаревой Татьяны (28 б), Двинянинова Максима (20 б), Уварова Марка (19 б); в возрастной категории 13-16 лет: Жабской Анастасии (18 б), Нефёдовой Александры (21 б) отправлены в Иркутскую областную детскую библиотеку им. Марка Сергеева.

В декабре 2022 года на сайте ГБУК ИОДБ им. Марка Сергеева будут опубликованы итоги регионального этапа Олимпиады и имена победителей.

Теперь все волнения позади. Осталось только наградить победителей Всероссийской олимпиады. Все участники Олимпиады получат сертификаты, а победители – именные дипломы и призы.

Всего в Олимпиаде приняли участие 5 библиотек Черемховского района: Межпоселенческая библиотека, Центральная районная детская библиотека (рп. Михайловка), библиотеки с. Бельск, Зерновое и Узкий Луг. Количество участников - 72 человека, из них в возрастной категории 10-12 лет 47 участника, в возрастной категории 13-16 лет - 25.

Поздравляем победителей и желаем им новых побед!

А всем, кто интересуется историей своей Родины, созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями, мы предлагаем попробовать ответить на вопросы Всероссийской олимпиады «Символы России. Пётр I» на официальном сайте Российской государственной детской библиотеки: https://rgdb.ru/konkursy/simvoly-rossii/petr-i/14565-voprosy-i-otvety-vserossijskoj-olimpiady-simvoly-rossii-petr-i

Читайте! Участвуйте! Побеждайте!

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте