Мы разные – в этом ваше богатство!

20 | 04 | 2024

Мы разные – в этом ваше богатство!

Беседа – тренинг «Мы разные – в этом ваше богатство!»

17 noyabrya na sajt Parfenovo Beseda trening My raznye v etom vashe bogatstvoЧеловеколюбие – есть главная ценность современного общества. Лишь только добротой, терпением и пониманием других мы будем жить в мире. Мы нужны друг другу. Эти слова послужили основой беседы – тренинга «Мы разные – в этом ваше богатство!», состоявшегося 17 ноября в Парфеновской сельской библиотеке. Библиотекарь познакомила с понятием «толерантность», рассказала   об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении людей между собой. В ходе тренинга учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшие упражнения, тестирование. Убедились, что каждый человек неповторимый, каждый личность, обладающая своими собственными особенностями. Если бы мы были все одинаковыми - жить на свете было бы просто неинтересно.

Такие мероприятия развивают навыки общения, необходимые для устранения межличностного взаимодействия на основе понимания ценности чувств другого человека.

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте