Читаем Мамина-Сибиряка вместе

25 | 04 | 2024

Читаем Мамина-Сибиряка вместе

11 noyabrya Громкое чтение сказки Д.Н. Марина-Сибиряка «Серая шейка».

В рамках межрегиональной акции «Читаем Мамина-Сибиряка вместе», к 170-летию со дня рождения уральского сказочника Д.Н. Маминого-Сибиряка 11 ноября в Парфеновской сельской библиотеке библиотекарь Татьяна Валерьевна с учащимися 3 класса средней школы провела громкое чтение сказки Д.Н.Мамина-Сибиряка «Серая шейка». В ходе встречи ребята узнали об интересных фактах его биографии. Анализируя текст, ребята поняли, что сказка учит добру, стойкости и сопереживанию. Доброе отношение зайца скрасило уточке одиночество, а охотник поспешил ей на помощь, забыв про все свои дела.

Нужно всегда проявлять заботу о ближних и приходить на выручку в тех случаях, когда кто-то в этом нуждается. Кроме того, даже в безвыходных ситуациях следует бороться и верить в лучшее, а помощь обязательно будет. Сказка учит никогда не сдаваться: в жизни бывают разные ситуации, но нужно уметь приспосабливаться, бороться и даже тогда, когда кажется, что все пропало, надеяться на чудо. Главная мысль этой сказки состоит в том, что добро побеждает зло. Никогда не нужно отчаиваться в трудную минуту. Поучаствовали в игре «Лови ошибку», нашли в тексте сказки новые слова и выражения, собрали пазл «Собери картинку», посмотрели мультфильм. Детям сказка пришлась по душе.

11 noyabrya na sajt Parfenovo Gro

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте