Путешествие по сказкам Д.Н. Мамина – Сибиряка

26 | 04 | 2024

Путешествие по сказкам Д.Н. Мамина – Сибиряка

20221108 114019В рамках Международной акции "Читаем Мамина-Сибиряка вместе" с целью продвижения и популяризации творчества уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка состоялось литературное путешествие для воспитанников группы «Радуга» МКДОУ д/с №14.

Предварительно в детском саду воспитатели прочитали детям сказки из цикла "Аленушкины сказки". Это "Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост", "Сказочка про Козявочку", "Умнее всех", "Сказка про Комара Комаровича - длинный нос и про мохнатого Мишу - короткий хвост" и другие.

В начале путешествия ребята познакомились с биографией писателя. Затем, разделившись на 2 команды: «Комары Комаровичи» и «Храбрые зайцы», отправились путешествовать по сказкам Дмитрия Наркисовича. Участники, прослушав отрывки из произведений, угадывали героев и название произведения, собирали пазлы, находили пары для героев сказки, отгадывали загадки. В заключение был проведен конкурс капитанов, где ребята изображали загаданного героя сказки, а участники команд отгадывали кто же это.

Ребята большие молодцы, внимательно слушали сказки, поэтому с легкостью справились со всеми заданиями. Произведения автора позволяют юным читателям соприкоснуться с прекрасным, волнующим миром природы и животных.

Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Сейчас 448 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте