Путешествуем с героями книг Самуила Маршака

20 | 04 | 2024

Путешествуем с героями книг Самуила Маршака

Putesestvie3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения русского поэта драматурга и переводчика, литературного критика, сценариста, автора популярных детских книг Самуила Яковлевича Маршака.

В преддверии юбилея писателя дошкольники совершили литературное путешествие с героями книг Самуила Маршака.  Гостями детской библиотеки сегодня стали воспитанники гр. «Пчёлки» (воспитатель Т.Н. Шестакова) и гр. «Радуга» (воспитатель С.А. Яманова) МКДОУ детский сад №6.

Сегодня, как и раньше, дети с удовольствием читают замечательные книги Самуила Яковлевича. Ребята познакомились с биографией писателя, побывали в зоопарке, вспомнили стихотворение «Детки в клетке», отгадывали загадки С.Я. Маршака, познакомились с интересными страницами из «Разноцветной книги», сыграли в игру «Колечко» и раскрашивали подснежники.

Юные читатели с удовольствием поучаствовали в инсценировке произведения С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке».

В детской библиотеке оформлена книжная выставка «Про всё на свете», на которой представлены известные произведения поэта для детей.

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте