Погружение в мир будущего

19 | 04 | 2024

Погружение в мир будущего

14-1Выбор профессии - один из ответственных моментов в жизни молодого человека, определяющий дальнейший жизненный путь. Рынок труда становится всё более динамичным. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии. Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления.

С 14 по 19 ОКТЯБРЯ в центральной библиотеке для будущих абитуриентов проведены игры в рамках ежегодной недели профориентации, с целью помощи профессионального самоопределения. Сегодня мы находимся в той исторической эпохе, когда мир вокруг нас стремительно меняется, а форсайт-игры помогут школьникам сориентироваться в той турбулентности, которая происходит вокруг них сегодня, и они смогут правильно выбрать траекторию профессионального развития.

В ходе интерактивной игры школьникам предстояло узнать о новых профессиях в области экономики, менеджмента, рекламы и связи с общественностью, таких как тайм-менеджер, форсайтер, менеджер краудфандинговых платформ, копирайтер, дизайнерстори, экономист цифровых технологий и многих других.

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте