Путешествие по произведениям Маршака

24 | 04 | 2024

Путешествие по произведениям Маршака

Uz.lug1Узколугской библиотекой, 28.10.2022, в рамках всероссийского межведомственного культурно- просветительского проекта «Культура для школьников» и 135-летия со дня рождения С.Я. Маршака, состоялось литературное путешествие "Путешествие по произведениям С.Я. Маршака".

3 ноября (22 октября) исполнится 135 лет со дня рождения русского поэта драматурга и переводчика, литературного критика, сценариста, автора популярных детских книг Самуила Яковлевича Маршака. Своим чудесным талантом Самуил Маршак радовал детей много-много лет. И сегодня они с удовольствием читают его замечательные книги. О самых важных вещах нашей жизни миллионы мальчишек и девчонок узнали из стихотворений, сказок, пьес этого замечательного поэта. Участниками мероприятия стали ребята младшего школьного возраста (1, 2, 3, 4 классов).

Под руководством Чуркиной Татьяны Николаевны и Иванченко Ольги Дмитриевны. Ребята познакомились с биографией писателя, вспомнили стихотворения "Мяч", "Детки в клетке" и др., изучали веселый счет от одного до десяти. Дети отгадывали загадки С.Я. Маршака, участвовали в викторине «Продолжи строчку». Юные читатели с удовольствием поучаствовали в инсценировке произведений С.Я. Маршака "Сказка о глупом мышонке" и "Вот какой рассеянный".  Также для читателей в библиотеке была оформлена книжная выставка "Радужный мир Маршака" на которой представлены известные произведения поэта для детей.

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте