Русской доблести пример

29 | 03 | 2024

Русской доблести пример

Parfenovo Russkoj doblesti primer27 октября в Парфеновской сельской библиотеке для учащихся 4 класса средней школы был проведен исторический экскурс «Русской доблести пример», посвященный Дню народного единства. Библиотекарь Татьяна Валерьевна пригласила всех присутствующих совершить виртуальное путешествие в 17 век: в то время, когда пришёл недобрый день и час, навалились беды-несчастья, злые напасти на землю Русскую – Смутное время. Рассказала о народных героях Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о том, как они народ сплотили, об их большом подвиге и победе над врагом. Гости узнали и о памятнике героям-освободителям – Минину и Пожарскому, который на собранные народом деньги был поставлен на Красной площади в городе Москве.

В заключении мероприятия ребята создали цветок единства, библиотекарем был проведен обзор литературы, вручен информационный буклет «Мы едины, мы непобедимы!». Мероприятие было очень полезным и познавательным.