Последний луч серебряного века

Потоки спроси,
Потомков спроси»
М. Цветаева

«Любимые вещи в мире: музыка, природа, стихи, одиночество» – так написала себе в одной из анкет Марина Ивановна Цветаева. 8 октября исполняется 130 лет со дня ее рождения. Русская поэтесса, прозаик, переводчик, один из крупнейших русских поэтов XX века, творчеству которой, как написано в Большом Энциклопедическом словаре, присущи «романтический максимализм, мотивы одиночества, трагическая обреченность любви, неприятие повседневного бытия, интонационно-ритмическая экспрессивность, парадоксальная метафоричность», человек сложной и трагической судьбы, она оставила свой яркий след в поэзии.

На абонементе в библиотеке оформлена книжная выставка «Последний луч серебряного века», посвященная Марине Ивановне Цветаевой. На выставке представлены сборники ее стихов, а также литература о жизни и творчестве, о ее трагической судьбе, фотоматериалы.

Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте