Краевед85: Краткая история Иркутской области

b774af125b64591a0c0d4951b5f01bfb

FSIM

Есть вопрос? Напишите нам

Обращаем Ваше внимание, что обслуживание пользователей библиотек Черемховского района ведется согласно Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0195-20 по предупреждению распространения COVID-19.

Краевед85: Краткая история Иркутской области

Kraeved27 сентября 2022 года Иркутская область «отмечает» юбилей - 85 лет со дня своего образования. В этот день в Центральной районной детской библиотеке в рамках Дня единого действия проведена просветительско-краеведческая лекция «Краевед85: Краткая история Иркутской области».

Организатором Дня единого действия выступила Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского с создание условий для формирования у молодых жителей Иркутской области чувства патриотизма, любви и уважения к малой родине и её достижениям через популяризацию богатого исторического наследия региона.

Мероприятие посетили учащиеся 7 класса МКОУ СОШ №1. Ребята узнали об истории формирования и развития Иркутской области, о племенах и коренных народах, живших на территории Иркутской области, о культурном наследии региона. Участники лекции просмотрели презентацию и видеоролики. Затем продолжилось знакомство с малой Родиной - Черемховским районом. В завершении мероприятия, учащиеся ответили на вопросы викторины "Страницы истории".

Для читателей была оформлена книжная выставка, где представлен материал об Иркутской области. Обзор книжной выставки провела библиограф центральной библиотеки.

god kult

85 irk.obl