День единого действия в формате просветительско-краеведческой акции «Краевед85

27 | 04 | 2024

День единого действия в формате просветительско-краеведческой акции «Краевед85

27 sentyabrya na sajt Parfenovo27 сентября 2022 года Иркутская область отмечает 85-летие со дня своего образования.

К этой юбилейной дате Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского выступила организатором Дня единого действия в формате просветительско-краеведческой лекции под названием «Краевед85: Краткая история Иркутской области».

Парфеновская сельская библиотека приняла активное участие в акции «Краевед85». Участниками мероприятия стали учащиеся средней школы, молодежь, читатели библиотеки, волонтеры библиотеки.

Ведущие рассказали об истории формирования и развития Иркутской области. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией. Содержательную лекцию дополнили видеоролики: «История создания Иркутского острога», «История герба Иркутской области», «Карты Иркутской области». Участники мероприятия слушали ведущих с большим интересом, а на задаваемые вопросы активно высказывали своё мнение. Особый интерес вызвала информация о истории герба Иркутской области, богатом историческом прошлом региона.

Для гостей и читателей в зале был оформлен открытый просмотр литературы «Иркутская область. Путешествие длиною в 85 лет», где представлен богатейший материал об истории Иркутской области.

Мы должны знать историю своей Родины. Знать не только сегодняшний день, но и прошлое своего края.

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте