Игры народов Сибири

b774af125b64591a0c0d4951b5f01bfb

FSIM

Есть вопрос? Напишите нам

Обращаем Ваше внимание, что обслуживание пользователей библиотек Черемховского района ведется согласно Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0195-20 по предупреждению распространения COVID-19.

Игры народов Сибири

valinovka buhs fhjljd Cbbhb 2022С 19 по 25 сентября в Иркутской области, для детей проходит VI Областная этнокультурная акция «Неделя национальных культур в библиотеках Прибайкалья «Радуга дружбы».

Сегодня в рамках акции в Малиновской библиотеке, для ребят 2 и 4 класса, прошло познавательно – развлекательное путешествие «Игры народов Сибири». В начале, ребята с помощью презентации и виде-ролика (взятых с открытых источников интернета) познакомились с играми народов Сибири, а затем поиграли в игры: «Солнце», «Олени и пастухи», «Льдинки, ветер и мороз», «Ловкий оленевод», «Борьба», «На палке», «Волк и ягнята», «Волк и олени», «Жмурки». Ребята с удовольствием провели время в нашей библиотеке, получили много положительных эмоций и смеха играя в игры.

Такие мероприятия воспитывают культуру отношений в многонациональном коллективе, пробуждают национальное самосознание, интерес к культуре и истории своего народа, способствуют сплочению обучающихся в дружную команду.

god kult

85 irk.obl