Игры народов Сибири

28 | 03 | 2024

Игры народов Сибири

valinovka buhs fhjljd Cbbhb 2022С 19 по 25 сентября в Иркутской области, для детей проходит VI Областная этнокультурная акция «Неделя национальных культур в библиотеках Прибайкалья «Радуга дружбы».

Сегодня в рамках акции в Малиновской библиотеке, для ребят 2 и 4 класса, прошло познавательно – развлекательное путешествие «Игры народов Сибири». В начале, ребята с помощью презентации и виде-ролика (взятых с открытых источников интернета) познакомились с играми народов Сибири, а затем поиграли в игры: «Солнце», «Олени и пастухи», «Льдинки, ветер и мороз», «Ловкий оленевод», «Борьба», «На палке», «Волк и ягнята», «Волк и олени», «Жмурки». Ребята с удовольствием провели время в нашей библиотеке, получили много положительных эмоций и смеха играя в игры.

Такие мероприятия воспитывают культуру отношений в многонациональном коллективе, пробуждают национальное самосознание, интерес к культуре и истории своего народа, способствуют сплочению обучающихся в дружную команду.

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте