День Знаний в детской библиотеке

20 | 04 | 2024

День Знаний в детской библиотеке

ekskursiya01.09.2022Традиционно в День знаний, 1 сентября, специалисты детской библиотеки подготовили для юных читателей праздничное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года.

Интерактивная викторина "Здравствуй, школа!" прошла для учащихся 3 "б" класса МКОУ СОШ №3 (кл. руководитель Н.И. Власова). Мероприятие разработано по типу телевизионной передачи «Своя игра». Участники разделись на 2 команды "Лучшие читатели" и "Успешные" и пользуясь приведенной схемой, выбирали тему вопроса и его стоимость. Команда, в случае правильного ответа, получала количество баллов, соответствующее стоимости вопроса и право выбора следующего вопроса. Игра содержала следующие сектора: «Занимательная грамматика», «Веселая математика», «Сказочная литература», «Удивительный окружающий мир», «Музыкальная шкатулка», «Литературная викторина», «Что мы знаем о школе», «Имена».

Ребята отвечали на вопросы и показали хорошие знания. Члены жюри подвели итог игры, победу одержала команда "Успешные".

Игровая театрализованная экскурсия «По книжным тропинкам – к знаниям» состоялась для учащихся 2 "б" класса МКОУ СОШ №1 (кл. руководитель Г.В. Кузнецова).  Юных читателей ждали игры, литературная викторина, загадки, рассказ о библиотеке. Они узнали, что такое абонемент, читальный зал, книгохранилище, какие кружки и клубы есть для детей в библиотеке, увидели, как книги, вернувшиеся от читателей, проходят обеззараживание в специальном стерилизаторе.

Встретил ребят домовой Читал Читалыч. Он поздравил собравшихся с началом учёбы и пожелал им успехов. Ребята дружно вспомнили правила поведения в библиотеке и правила бережного обращения с книгой. На абонементе ребята познакомились с книжной выставкой «Путь к знаниям – через книгу». Далее дети посетили все отделы библиотеки.  В читальном зале дети встретили Бабу Ягу, угадали все предметы из сказок, безошибочно назвали литературных героев, отгадали школьные загадки.

В конце мероприятия все ребята получили закладки.

Праздник для читателей получился яркий, интересный и запоминающийся.

Сейчас 399 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте