День семьи, любви и верности

b774af125b64591a0c0d4951b5f01bfb

FSIM

Есть вопрос? Напишите нам

Обращаем Ваше внимание, что обслуживание пользователей библиотек Черемховского района ведется согласно Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0195-20 по предупреждению распространения COVID-19.

День семьи, любви и верности

1Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. В преддверие этого светлого праздника в библиотеке д. Белобородова был объявлен семейный творческий конкурс «Ромашковый букет». В течение недели дети и взрослые участвовали в изготовлении символа праздника – «Ромашки». Работы, предоставленные участниками, были оформлены в технике: «Рисунок», «Декоративно – прикладное творчество», «Авторская фотография и другие.  Все посетители библиотеки получали в подарок цветок, буклет с информацией о празднике и добрые пожелания семейного счастья и благополучия. Конкурсанты получили памятные дипломы, лучшие работы размещены на выставке.

god kult

85 irk.obl