День единого действия. Пушкинский День в библиотеке

27 | 04 | 2024

День единого действия. Пушкинский День в библиотеке

20220606 1501266 июня Пушкинский день в России. Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Личность Александра Сергеевича Пушкина знакома каждому. Учащиеся изучают его творчество в школах, а взрослые зачитываются им в свое свободное время. И сегодня с трудом можно найти человека, который не знает хотя бы пару строк из бессмертных произведений Пушкина на память. В этот знаменательный день в центральной библиотеке прошла интеллектуальная квиз-игра «Пушкин на все времена», посвященная 223-летию со дня рождения великого русского поэта, прозаика и драматурга. В ходе игры участники соревновались в лучших знаниях не только его произведений, но и биографии.

Все вопросы квиза были разделены на 3 раунда: «Разминка», «Классические знания», «Последний шанс». Работа в команде, бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — все это создавало атмосферу поиска и творчества. В ходе игры команды показали отличные знания многогранной личности поэта, его жизни и творчества, а эрудиция, логика и сообразительность помогли участникам игры с честью прийти к финалу. Победителями игры стали команды: первое место заняла команда «Оптимисты» (МКОУ ДОУ №6), второе место заняла команда «Бахчисарайский фонтан» (МКОУ СОШ №3) и третье место заняла команда «Писатели» (МКОУ СОШ №3, 9 класс). Игра получилась действительно интеллектуальной, в которой все смогли проявить и развить свои умственные способности молодежь и взрослые!

20220606 140059   20220606 141155

20220606 141756