Мы с природой дружим, мусор нам не нужен

26 | 04 | 2024

Мы с природой дружим, мусор нам не нужен

8 iyunya na sajt parfenov8 июня на территории села Парфеново прошла эко-акция «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен…», посвященная Всемирному дню окружающей среды. Цель: навести чистоту и порядок в центре села, содействовать формированию экологической культуры среди населения, воспитание бережного отношения к природе, стремление к сохранению красоты и чистоты села.

В акции приняли участие сельская библиотека, Дом культуры, летний оздоровительный лагерь «Славяне» во главе с воспитателями, вожатыми, учителя средней школы, члены добровольческого отряда "Горячие сердца. Вооружившись необходимым инвентарем – перчатками, мешками для мусора, участники акции дружно вышли на борьбу с беспорядком: очистили от мусора центральные улицы села Долгих, Мира, обелиск Славы, водоем. Хорошая погода, сплочённость и взаимовыручка способствовали дружной и продуктивной работе. Акция прошла плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали!

Участники эко-десанта выразили надежду, что жители будут следить за чистотой придомовых территорий, детскими площадками. Это наша задача и долг!

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте