На солнечной поляне лукоморья

28 | 03 | 2024

На солнечной поляне лукоморья

7 iyunya na sajt parfenovo7 июня к Пушкинскому дню России Парфеновская сельская библиотека провела для летнего оздоровительного лагеря «Славяне» литературный турнир «На солнечной поляне Лукоморья», посвященный сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Пушкин был очень талантливым поэтом, он писал много сказок и других произведений. Давно нет Пушкина, но память о нем живет в народе.

В начале мероприятия ведущая предложила вспомнить сказки, творчество из жизни великого русского поэта. Далее участники турнира – команды «Волшебники», «Мудрецы», «Сказочники», «Первопроходцы» отправились в сказочную страну, где приняли участие в конкурсах и играх: «Сеточки», «Самый умный», «Стоп-кадр», «Соедини слово и его значение». На заключительном этапе юным читателям было предложено принять участие в громких чтениях любимых произведений А. С. Пушкина. Участие принимали все, от мала до велика. Вот так интересно, насыщено и познавательно прошло наше мероприятие. Победителям турнира были вручены сладкие призы. Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.

Мероприятие вызвало большой интерес собравшихся, прошло весело и увлекательно.

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте