Урок мужества "Нам подвиг Сталинграда не забыть"

29 | 03 | 2024

Урок мужества "Нам подвиг Сталинграда не забыть"

MugestvoВ Центральной районной детской библиотеке, в рамках Года памяти и славы, состоялся урок мужества "Нам подвиг Сталинграда не забыть".

При помощи мультимедийной презентации школьники погрузились в далекое военное время. Перед глазами современных детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его; о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов.

Ребята из литературного клуба «Непоседы» и участники мероприятия прочли стихи, посвящённые Сталинградской битве. Взору зрителей была представлена сценка «Три солдата».

Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Ты выстоял, великий Сталинград», на которой представлена документальная и художественная литература о данном сражении.

В завершение мероприятия было проведено анкетирование «Быть патриотом. Что это значит?».

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте