Бессмертный полк

29 | 03 | 2024

Бессмертный полк

Handagay 09.05.2022 polkУ времени есть своя память - история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывающих назад цивилизации, разрушавшие великие ценности, созданные человеком.

Особое отношения людей к празднованию Дня Победы, обусловлено тем, что нет ни одной семьи, которую бы война не затронула тем или иным образом. Практически у каждого дед или прадед, бабушка или прабабушка либо воевали, либо ковали Победу в тылу на трудовых фронтах.

Не осталась в стороне наша маленькая деревня, и поэтому в самый главный праздник нашей страны, впервые жители Хандагая приняли участие в акции «Бессмертный полк». Под музыку военных лет прошли по улицам деревни с фотографиями своих родных, земляков - участников Великой отечественной войны, тем самым отдали дань памяти и уважения. Забыть прошлое - значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Забыть все горести и невзгоды, всех, кто вынес эти страшные лишения ради нас. Мы помним, гордимся и чтим!