Читаем детям о войне 2022

b774af125b64591a0c0d4951b5f01bfb

FSIM

Есть вопрос? Напишите нам

Обращаем Ваше внимание, что обслуживание пользователей библиотек Черемховского района ведется согласно Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0195-20 по предупреждению распространения COVID-19.

Читаем детям о войне 2022

Uzk Pob1В Узколугской библиотеке, в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, XIII Международной акции "Читаем детям о войне 2022" организатором которой является ГБУК "Самарская областная детская библиотека", состоялся урок мужества "9 мая пришла к нам Победа". Гостями мероприятия стали учащиеся 5 класса МКОУ СОШ с. Узкий Луг (классный руководитель Гурьянова Татьяна Ивановна). Ребята прослушали отрывки из произведений: Б. Васильева "А зори здесь тихие", Б. Полевого "Повесть о настоящем человеке", К. Воробьева "Убиты под Москвой" и др. Дети также, принимали участие в прочтении произведений вслух.

В заключении мероприятия ребята взяли книги о ВОВ для домашнего прочтения. Целью данного мероприятия является создание условий для формирования гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере детской литературы о ВОВ 1941-1945.

god kult

85 irk.obl