Девятого мая пришла к нам Победа

b774af125b64591a0c0d4951b5f01bfb

FSIM

Есть вопрос? Напишите нам

Обращаем Ваше внимание, что обслуживание пользователей библиотек Черемховского района ведется согласно Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0195-20 по предупреждению распространения COVID-19.

Девятого мая пришла к нам Победа

Handagay 04.05.2022 hcitaem detya o voineЕсть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Воспоминания  о  Великой  Победе не  должны исчезнуть из нашей памяти. А поможет нам в этом книга. С таких слов и началось мероприятие, проведенное в преддверии празднования 77-й  годовщины со Дня Победы. Второй год Хандагайская библиотека участвует во Всероссийской акции «Читаем детям о войне».

В этот раз  для школьников был подготовлен и презентован видеоролик о земляках, жителях деревни Хандагай – участников ВОВ. А после библиотекарь с учениками из старших классов прочитали рассказы Валентины Осеевой и Л. Касселя, каждый рассказ обсудили совместно с детьми, постарались представить себя на месте героев, сделали выводы. Проведен обзор книжной выставки «И память о войне нам книги оставляют».

god kult

85 irk.obl