Профориентация для школьников.

29 | 03 | 2024

Профориентация для школьников.

20220321 122336Выбор профессии – жизненно важный вопрос. На кого пойти учиться? Это один из главных вопросов выпускников школ, потому что им предстоит выбрать то, чем они будут заниматься в жизни. Поговорить о профессиях-пенсионерах и не только собрались в центральной библиотеке старшеклассники МКОУ СОШ №3 рп Михайловка. Игра «Курьер, прощай!» под руководством библиотекарей помогла ребятам погрузиться в мир будущего, посмотреть, какие события могут повлиять на исчезновение, казалось бы, «вечных» профессий, таких, как диспетчер, системный администратор, переводчик, инспектор ДПС, штурман и другие.

Благодаря сплочённой командной работе, а также увлеченности участников, игра прошла в быстром темпе, весело и задорно. Подводя итоги игр можно сказать, что игра действительно развивает навыки стратегического и системного мышления, развивает навыки убеждения, ведения дискуссии в группе. С помощью игры ребята расширили свой кругозор, попробовали по-новому взглянуть на профессии-будущего.

20220321 122641

20220322 120339