Уроки доброты

20 | 04 | 2024

Уроки доброты

29aprelya na sajt Parfenovo Uroki dobroty Literaturnyj chas29 апреля к 120-летию со дня рождения русской писательницы Валентины Осеевой сельская библиотека с. Парфеново провела для ребят начальных классов средней школы литературный час «Уроки доброты». Мероприятие началось с интересного рассказа о жизни и творчестве Валентины Осеевой. Затем были прочитаны её рассказы: «Хорошее», «Волшебное слово», «Просто старушка», «Три товарища». Дети с большим интересом слушали и читали произведения, рассуждали о поступках героев, анализировали текст, извлекая из него уроки доброты и правды. Вспомнили писателей, которые писали произведения о детях и их поступках.

Зачитывая, предложенные пословицы, выбирали подходящие к рассказам.

В заключении литературного часа учащиеся поняли, что произведения Валентины Осеевой учат доброте и отзывчивости, прививают умение дружить и ладить с людьми, и, конечно, как важно быть вежливым и благодушным.

Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте