Читаем Пушкинские строки. Пушкинский день России.

16 | 04 | 2024

Читаем Пушкинские строки. Пушкинский день России.

Puskin stroki5 июня в формате онлайн на всех интернет-ресурсах Межпоселенческой библиотеки Черемховского района прошел поэтический марафон «И в новь читаем пушкинские строки», посвященный дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка, присоединиться к которому могли любители поэзии, поклонники пушкинского творчества и всей русской культуры.  На протяжении всего мероприятия читатели и сотрудники библиотеки декламировали произведения русского классика. Участники марафона выбрали и представили слушателям в прочтении следующие произведения великого поэта: «Зимнее утро», «Зимняя дорога», «Письмо Татьяны к Онегину», «Я вас любил…», и другие.

Среди огромного количества произведений Александра Сергеевича, каждый нашел для себя стихотворение, и возможно прослушав его нашел ответ на волнующий вопрос. Несмотря на большой промежуток времени между написанием произведения и его прочтением, классика остается современной. Приятно осознавать, что пользователи сети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте